Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:49, 16 апреля 2019
 249

Школьников Белгорода приглашают на шестой «Парад профессий»

  • Новость

О подробностях предстоящего парада на встрече с журналистами рассказала начальник управления профессионального образования и науки Альбина Бучек.

Областная выставка-ярмарка «Парад профессий» пройдёт 20 апреля на площадке Учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной.

В выставке-ярмарке примут участие 33 техникума и колледжа, вузы, Белгородская государственная универсальная научная библиотека и более 30 предприятий.

Мероприятие откроет парад профессиональных образовательных организаций области. Будут организованы профориентационное тестирование, мастер-классы по рабочим профессиям, выступления коллективов художественной самодеятельности.

По итогам выставки-ярмарки определят победителей в нескольких номинациях конкурса.

«За последние годы количество ребят, которые выбирают профессии СПО-уровня увеличивается. В прошлом году эта цифра составила 54%. Школьники совершенно заслуженно и осознанно выбирают рабочую профессию в качестве своего первого образования. Это взращивает рабочую интеллигенцию в хорошем смысле слова, и мы надеемся, что эти ребята будут востребованы после того, как завершат свое образование», — отметила Альбина Бучек.

Фото Бориса Ечина и с сайта belregion.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×