Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:26, 06 мая 2019
 242

Белгород присоединится к «Диктанту Победы»

  • Новость

В областном центре будут работать 25 площадок из 71 по региону.

На брифинге, который был посвящён всероссийской патриотической акции, председатель областного оргкомитета «Диктанта Победы», секретарь Белгородского регионального отделения партии Наталия Полуянова отметила: «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество».

Акция «Диктант Победы» проводится впервые в целях способствовать поддержанию интереса граждан к событиям ратной истории страны. Участвовать может любой желающий независимо от возраста и образовательного уровня, гражданства и партийной принадлежности.

Наталья Владимировна подчеркнула, что акция является одной из составляющих масштабного партийного проекта «Историческая память». Организаторами «Диктанта Победы» являются партия «Единая Россия» и Российское военно-историческое общество, общественное движение «Волонтёры Победы» и Российское историческое общество.

О процедуре тестирования знаний рассказал член регионального организационного комитета «Диктанта Победы», первый заместитель начальника областного департамента образования Николай Рухленко.

Задание будет состоять из 20 вопросов, связанных с историей Великой Отечественной войны и её героями. На выполнение всей работы даётся 45 минут. Бланки с ответами затем проверят эксперты исходя из принципов компетентности и исторической достоверности. Все участники патриотической акции получат сертификаты.

Николай Михайлович сообщил, что «Диктант Победы» начнётся 7 мая в 13:00 часов. Стать участником патриотической акции можно, прибыв за час до её начала на ближайшую от вас площадку. Адреса найдете на сайте диктантпобеды.рф.

Итоги «Диктанта Победы» подведут до 12 июня, ко Дню России.

Павел Передерий

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×