Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:30, 27 мая 2017
 351

Почти 400 тысяч рублей собрали на благотворительном марафоне «Добрый город»

«Бежим, чтобы помочь!» — этот девиз объединил около двух тысяч неравнодушных горожан всех возрастов и профессий.

В парке Победы собрались те, кому небезразлична чужая беда. Белгородцы, вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки, пришли поддержать марафон добра.

Главными героями праздника стали дети, победившие онкологические заболевания, и семьи, которым сегодня ещё требуется поддержка и лечение. Участникам забега предложили на выбор одну из трёх дистанций: один, четыре и девять с половиной километров. Регистрационный взнос составлял 150, 300 и 500 рублей соответственно. Маршрут пролегал через парк Победы к учебно-спортивному комплексу Светланы Хоркиной и НИУ «БелГУ». Внести свой вклад в доброе дело горожане приходили семьями и коллективами.

Инициатор этого марафона - общественная организация «Святое Белогорье против детского рака». Её председатель Евгения Кондратюк поделилась с нами: «В этом году все, кто бегут, увидят цель, для чего они бегут. У нас представлены уже эскизы будущего центра паллиативной помощи детям в Белгороде. Это прекрасно, что наш город не только чтит память фронтовиков, но и готов протянуть руку помощи тем, кто нуждается в ней сейчас».

Поддержать марафон пришли музыканты и аниматоры. Они создавали праздничную атмосферу. Во время марафона среди участников было разыграно 100 призов от спонсоров.

Второй городской благотворительный марафон «Добрый город» объединил около двух тысяч участников. В итоге общими усилиями удалось собрать около четырёхсот тысяч рублей. Средства пойдут на лечение тяжелобольных детей и строительство Центра паллиативной помощи.

Напомним, что первый «Добрый город» объединил неравнодушных белгородцев в сентябре прошлого года. Тогда его участниками стали более тысячи человек, было собрано более трёхсот тысяч рублей.

Анастасия Матухно, Дмитрий Ярема.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×