Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:15, 19 февраля 2015
 146

За присвоение крупной суммы осуждена сотрудница почты

За присвоение крупной суммы осуждена сотрудница почты
  • Новость

В Белгородской области вынесен приговор оператору почтамта, обвиняемой в присвоении 700 тысяч рублей, сообщили в облпрокуратуре.

Приговором Шебекинского районного суда оператор почтамта признана виновной в хищении в крупном размере чужого имущества, вверенного виновному.

По версии следствия, 22-летняя девушка, работая оператором отделения почтовой связи Шебекинского почтамта - филиала ФГУП «Почта России», получала и выдавала денежные средства.

За месяц до ухода в декретный отпуск она решила похитить деньги, принадлежавшие организации. И вот 7 и 16 апреля 2014 года, находясь на своем рабочем месте и получив денежные средства у руководителя из кассы отделения почтовой связи, она внесла в программу персонального компьютера заведомо ложные сведения об операциях выплаты денежных переводов «Вестерн Юнион» на суммы 400 тысяч рублей и 300 тысяч рублей.

Фактически не производя выплаты, она присвоила  700 тысяч рублей, причинив ФГУП «Почта России» ущерб в крупном размере.

В судебном заседании подсудимая виновной себя не признала и пояснила, что за деньги нигде не расписывалась, а кассовые справки, которые сдавала для отчёта за полученные средства в конце каждой смены, не читала.

Доводы подсудимой о непричастности к совершению преступления, были опровергнуты государственным обвинителем в судебном заседании совокупностью представленных доказательств, а вина в совершении преступления доказана.

Приговором  суда  подсудимой назначено три года ограничения свободы. В течении установленного срока она не имеет права выезжать за пределы муниципального образования «Шебекинский район и г.Шебекино», а так же изменять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Исковые требования ФГУП «Почта России» судом удовлетворены:  с подсудимой взыскан материальный ущерб в сумме 700 тысяч рублей.

Ситуацию прокомментировали на «Почте России»: «Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Белгородской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×