Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:01, 22 марта 2017
 146

Приезжая мошенница выманила у белгородки 80 тысяч

  • Новость

Подозреваемая несколько месяцев числилась в федеральном розыске, и наконец была арестована, сообщили пресс-службе городского УМВД.

За помощью в территориальный отдел полиции обратилась жительница областного центра 1942 года рождения. Пенсионерка рассказала, что по пути из магазина домой её окликнула незнакомка. Та сообщила о предстоящих проблемах со здоровьем и болезни близкого человека. Сын потерпевшей как раз болел, и она поверила, что встреченная женщина сможет помочь.

Злоумышленница попросила доверчивую старуху принести из дома бутылку с водой и все деньги. Жительница областного центра выполнила её указания, передав пакет с 80 тысячами рублей. Подозреваемая покрутила его в руках и сообщила, что обряд снятия порчи завершён и через несколько дней состояние сына улучшится.

Вернув пакет женщине, незнакомка скрылась. Дома престарелая обнаружила в пакете вместо денег обрезки газеты.

Злоумышленница была задержана оперативниками в Москве и передана в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду. Выяснилось, что ранее судимая за подобные преступления жительница Ростовской области 1959 года рождения была в Белгороде проездом. Заметив на улице пенсионерку, она решила заработать на её доверчивости.

Следователь отдела № 2 СУ УМВД России по Белгороду Ангелина Карпушина сообщила, что злоумышленница арестована, возбуждено уголовное дело.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×