Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:52, 16 мая 2017
 219

В Белгороде осудили виновника аварии со смертельным исходом

  • Новость

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Белгорода, сообщили в горпрокуратуре.

Житель Белгородской области будет отбывать 4 года 6 месяцев в колонии-поселении с лишением водительских прав на три года.

Управляя автобусом в Белгороде, он нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть одного человека и причинило тяжкий вред здоровью другого.

Около 14 часов 14 февраля 2016 года он за рулём автобуса «МАЗ» с пассажирами двигался по проспекту Богдана Хмельницкого. Он проезжал оживлённый участок мокрой дороги со скоростью не менее 30 км/ч без учёта дорожных условий. Нарушитель продолжил движение прямо на запрещающий сигнал светофора, выехал на перекрёсток проспектов Б. Хмельницкого и Славы и совершил столкновение с пассажирским автобусом «ПАЗ».

В результате пассажирке автобуса «ПАЗ» были причинены многочисленные телесные повреждения. Смерть женщины наступила от шока в результате травм.

Пассажиру автобуса «МАЗ» также были причинены телесные повреждения со стойкой утратой трудоспособности не менее чем на треть, отметила помощник прокурора г. Белгорода Галина Лысак.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×