Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:53, 17 мая 2017
 165

Полицейские задержали в Белгороде подозреваемого в краже авто

  • Новость

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился житель областного центра 1986 года рождения.

Мужчина рассказал, что на протяжении нескольких лет пытался продать свой автомобиль «Мазда 626». Машина была припаркована во дворе многоквартирного дома. На днях мужчина заметил, что автомобиль пропал.

В ходе проверок полицейские обнаружили на популярном сайте объявление о продаже запчастей автомобиля «Мазда 626». Сотрудники правоохранительных органов договорились о встрече с продавцом и вместе с потерпевшим отправились по указанному адресу. В гараже местного жителя находилось множество автозапчастей, среди которых был и госномер похищенного автомобиля. Застигнутый с краденым житель областного центра 1986 года рождения  задержан оперативниками на месте и доставлен в отдел полиции для разбирательств.

Выяснилось, что подозреваемый давно приметил автомобиль, припаркованный в соседнем дворе. В телефонном разговоре мужчина несколько раз пытался договориться с собственником авто о покупке, однако его не устраивала стоимость. Накануне кражи злоумышленник обнаружил, что автоо не заблокировано, к тому же в нём находятся ключи. В машине не было , и подозреваемый снял его со своей машины и установил в «Мазду». На спущенных колёсах вор доехал до своего гаража.

Там он разобрал иномарку на запчасти и собирался распродать их. Однако на первую сделку пришли правоохранители.

Полицейские устанавливают размер материального ущерба, причинённого потерпевшему.

Как сообщила следователь отдела №3 Следственного Управления УМВД России по г. Белгороду Екатерина Комарцова, по факту кражи автомобиля возбуждено уголовное дело.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×