Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:59, 11 июля 2017
 196

Следственный комитет возбудил два уголовных дела по факту незаконных организации и проведения азартных игр в Белгороде

  • Новость

По двум эпизодам обвиняется четырнадцать человек.

В первом случае участники преступного сообщества написали компьютерную игорную программу и продавали её в другие регионы страны. Прибыль злоумышленники получали за оказание технического и юридического сопровождения продукта. В списке обвиняемых десять человек.

Второе уголовное дело возбуждено в отношении четырёх жителей областного центра. По версии следствия, в период с декабря 2016 года по март 2017-го обвиняемые размещали в нежилых помещениях игровое оборудование, которым активно пользовались любители азартных игр.

«По местам жительства участников преступной группы проведены обыски, изъято игровое оборудование. Участники преступного сообщества задержаны, судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила руководитель отдела по приёму граждан и документальному обеспечению СУ СКР по Белгородской области Екатерина Попова.

В Белгородской области накоплен большой опыт по борьбе с организаторами азартный игр. В конце июня этого года Старооскольский суд  вынес приговор участникам преступной группы. Залы игровых автоматов они маскировали под Интернет-кафе. Незаконная деятельность велась под прикрытием фиктивно созданных юридических лиц. В налоговые органы даже подавались декларации. За четыре года доход преступников превысил 42 млн. рублей.

Следствием была установлена причастность к незаконной деятельности 14-ти человек. Семь из них заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, двое находятся в федеральном розыске.

«В зависимости от роли каждого участника преступной группы им назначены различные виды наказания, начиная от штрафа в размере 700 тысяч рублей до лишения свободы на срок 2 года 4 месяца с отбыванием в колонии общего режима», - рассказала Екатерина Попова.

По двум новым уголовным делам расследование продолжается.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×