Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:43, 22 мая 2018
 247

Убийцу осудили в Белгороде на 11 лет

Убийцу осудили в Белгороде на 11 лет
  • Новость

Приговор Октябрьского районного суда Белгорода в отношении 28-летнего мужчины вступил в законную силу 21 мая 2018 года, сообщили в горпрокуратуре.

У мужчины было 9 непогашенных судимостей, в том числе за тяжкие преступления. Он освободился из заключения 27 апреля 2017 года. Его осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

В суде установлено, что около 14 часов 1 января 2018 года подсудимый пригласил к себе в квартиру в доме № 7 на ул. Славянской в Белгороде ранее незнакомого 63-летнего мужчину. Они выпивали в компании матери хозяина и ее сожителя, в квартире была и беременная сожительница подсудимого.

Около 17 часов потерпевший дотронулся до женщины подсудимого, и её фактическому мужу показалось, что потерпевший оказывает ей знаки внимания. С 17 до 18 часов подсудимый умышленно нанёс множественные удары руками и ногами по голове и туловища 63-летнему гостя: не менее 14 ударов в шею и голову, не менее 13 ударов в туловище и один удар по голени левой ноги.

Избитый скончался на месте от травматического и геморрагического шока.

Приговором Октябрьского районного суда Белгорода подсудимый признан виновным и проведёт 11 лет в исправительной колонии особо режима с ограничением свободы на 2 года.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×