Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:14, 31 октября 2018
 174

В Белгородской области на выходных произошло десять ДТП

 В Белгородской области на выходных произошло десять ДТП
  • Новость

В результате погибли 3 человека, еще 13 получили травмы разной тяжести. В том числе, двое несовершеннолетних.

Значительная часть аварий произошла вечером и ночью. Главная причина — невнимательность участников движения и плохая погода. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть предельно осторожными во время дождей и туманов.

«Естественно, в таких погодных условиях водителям необходимо быть предельно внимательными. В условиях тумана транспортное средство порой кажется для водителя на более дальнем расстояние, чем оно находится на самом деле. Поэтому, при приближении к габаритным огням, водителю необходимо всегда снижать скорость в условиях тумана. При такой погоде всегда лучше слушать что происходит на дороге, убрать музыку в автомобиле и быть особенно внимательными», — рассказал Владимир Дубинин, старший инспектор УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Основными нарушения со стороны водителей  —  наезды и непредоставление преимущества пешеходам. Сами пешие участники движения допускают переход проезжей части в неустановленном месте или внезапно выходят на дорогу. Для избежания аварий, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам сделать себя заметнее на дороге.

«Что касается пешеходов, то я бы хотел настоятельно им порекомендовать использовать на верхней одежде световозвращающие элементы. Независимо от того, где вы находитесь — на территории города, поселка или вне населенных пунктов. Хотя, требования действующего законодательства говорят об обязательном использовании световозвращающих элементов вне населенных пунктов. Они способствуют информированию водителей о том, что пешеход находится на проезжей части, и снижению дорожно-транспортных происшествий с данной категорией участников дорожного движения», — отметил Владимир Дубинин.

Чтобы не допустить возникновения ДТП, водителям рекомендуют снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам. Соблюдение скоростного режима и дистанции, особенно в условиях тумана или дождя, также является залогом безопасности. Среднесуточная температура в нашем регионе пока позволяет использовать автомобили на летней и всесезонной резине. Но, как только столбик термометра станет опускаться ниже нуля, стоит переобуть машину.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×