Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:02, 14 ноября 2018
 546

В Белгороде вор нарвался на ветерана МВД

  • Новость

Ветеран органов внутренних дел застала в процессе хищения подозреваемого в кражах из больничных палат, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Валентина Колесникова была на лечении в одной больниц областного центра. Войдя в свою палату, она застала постороннего мужчину, который что-то искал в её личных вещах. После вопроса, кто он такой и что делает, незнакомец бросил под кровать кошелёк и поспешил к выходу.

Благодаря слаженным действиям Колесниковой и медперсонала вора удалось задержать на выходе из отделения. Медики и ветеран органов внутренних дел удерживали его до приезда правоохранителей.

Задержан 56-летний ранее судимый за кражи житель Шебекинского района.

Выброшенный вором кошелёк с семью тысячами рублей принадлежит одной из пациенток больницы. Предположительно, подозреваемый похитил его перед тем, как прийти в палату Колесниковой. Кроме того, полицейские установили причастность мужчины к краже с ущербом 3000 рублей.

Старший следователь отдела № 5 СУ УМВД России по Белгороду Дмитрий Козырев пояснил, что против подозреваемого возбуждено два уголовных дела за кражи.

Напомним, что Валентина Николаевна — председатель Совета ветеранов при УМВД России по Белгороду, член Общественного Совета при городском полицейском ведомстве. Колесникова отдала службе в органах внутренних дел 36 лет. За профессионализм и служебные достижения была удостоена многих ведомственных наград. На заслуженный отдых ушла в 2004-м году с должности главного инспектора инспекции штаба УВД по Белгородской области.

Фото 31.мвд.рф

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×