Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:30, 17 января 2019
 269

Двоих белгородцев будут судить по делу об убийстве

Двоих белгородцев будут судить по делу об убийстве
  • Новость

В суд направлено уголовное дело по обвинению двоих жителей области в убийстве и его укрывательстве, сообщили в региональном следственном ведомстве.

В следственном отделе по Белгородскому району областного СУСК завершено расследование уголовного дела. В убийстве обвиняют 41-летнего жителя Белгородского района, а 35-летнего жителя Белгорода — по статье «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления».

По версии следствия, вечером 7 апреля 2018 года обвиняемые и убитый выпивали в квартире в посёлке Северный.

Между хозяином и одним из гостей возникла незначительная ссора, и хозяин избил знакомого. А затем принёс с кухни нож, которым ударил жертву в грудь. Очевидец, второй гость, пытался вразумить хозяина квартиры, но безуспешно.

Раненный 42-летний мужчина скончался на месте. Тогда хозяин квартиры уговорил приятеля помочь ему. Вместе они упаковали тело в полиэтилен, выбросили с балкона, а затем перенесли под соседний балкон. Хозяин квартиры облил труп горючим веществом и пытался сжечь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, так что уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×