Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:45, 29 января 2019
 203

Прокуроры проверят обстоятельства столкновения трактора с поездом

Прокуроры проверят обстоятельства столкновения трактора с поездом
  • Новость

Белгородская транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения пассажирского поезда с трактором в Курской области, сообщили в пресс-службе БТП.

Авария произошла 28 января 2019 около 12 часов 40 минут в Курской области на регулируемом переезде перегона Солнцево – Сараевка Юго-Восточной железной дороги.

Пассажирский поезд Москва-Белгород столкнулся с выехавшим на пути трактором. Тракторист получил травмы, его положили в Солнцевскую ЦРБ. Локомотивная бригада и пассажиры поезда не пострадали.

По предварительным данным всё произошло по вине водителя трактора, который грубо нарушил правила дорожного движения: выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом. Машинист подавал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось.

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте по факту произошедшего столкновения.

Белгородской транспортной прокуратурой по указанию Московской межрегиональной транспортной прокуратуры организовано проведение прокурорской проверки по данному факту.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×