Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:10, 30 января 2019
 177

Белгородцев будут судить за кражу кофе

Белгородцев будут судить за кражу кофе
  • Новость

Житель Белгорода предстанет перед судом за открытое хищение из магазина, сообщили в пресс-службе регионального следственного ведомства.

Следственным отделом по Белгороду областного СУСК завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего белгородца по статье «Открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

По версии следствия, во второй половине дня 12 июня 2018 года обвиняемый вместе со своим 16-летним приятелем зашли в один из сетевых магазинов самообслуживания за напитками. В магазине было малолюдно, и подростки решили похитить несколько банок кофе для перепродажи. 

Они взяли с полки 6 банок кофе и положили в рюкзак, который был за плечами 16-летнего. Сотрудница магазина увидела происходящее на камере наблюдения и, когда парни подходили к выходу, преградила путь 16-летнему владельцу сумки. Он достал 2 банки и пытался выйти из магазина. Сотрудник оказала активное сопротивление, но вдвоём молодые люди вырвали портфель и скрылись. Похищенное они продали незнакомым за 500 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело против 16-летнего подростка выделено в отдельное производство. Ему вменяют дополнительные эпизоды преступлений. В кратчайшее время уголовное дело направят прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×