Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:05, 05 февраля 2019
 288

Упавший возле магазина белгородец отсудил полмиллиона

Упавший возле магазина белгородец отсудил полмиллиона
  • Новость

Решением Белгородского областного суда компенсация морального вреда в пользу жителя Белгорода увеличена до 500 тысяч рублей.

Мужчина получил травмы при падении на скользком тротуаре у торгового комплекса, сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда.

Несчастный случай произошёл в марте 2018 года. Мужчина поскользнулся и упал у входа в магазин торгового комплекса «Славянский привоз». В травмпункте, куда его доставила бригада скорой помощи, диагностировали сложный перелом ноги. Пострадавший длительное время проходил лечение в стационаре, перенёс несколько операций, затем лечился амбулаторно.

Позднее истец обратился в суд с иском к ООО «Торгово-промышленная компания «Славянский привоз» о компенсации морального вреда.

Вред здоровью истца причинён по вине ответчика, не обеспечившего безопасные условия для посещения торгового центра, и возложил на ООО «ТПК «Славянский привоз» обязанность по компенсации морального вреда пострадавшему, выплатив 180 тысяч рублей.

Суд апелляционной инстанции рассмотрел гражданское дело по апелляционным жалобам обеих сторон, согласился с выводами суда первой инстанции и признал размер компенсации не отвечающим степени физических и нравственных страданий истца: он длительное время лечился, был лишён возможности работать, вести привычный образ жизни, содержать семью. Полученные им повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Белгородский областной суд принял решение об изменении решения суда первой инстанции и увеличил размер компенсации морального вреда в пользу истца до 500 тысяч рублей, удовлетворив жалобу пострадавшего.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×