Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:29, 11 апреля 2017
 210

Благодатный огонь жители Белгородской области встретят в 10 утра

Благодатный огонь жители Белгородской области встретят в 10 утра
  • Новость

Встречать святыню в Белгородской области будут в 13-й раз, отметили в пресс-службе Белгородской митрополии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 15 апреля 2017 года, в канун православной Пасхи, делегация Фонда Андрея Первозванного доставит Благодатный огонь из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме в Москву к Пасхальному Патриаршему Богослужению в Храме Христа Спасителя.

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна лампада с Благодатным огнём в день Светлого Христова Воскресения будет доставлена и на Белгородчину.

Первыми Святой Огонь со Святой Земли — видимый символ Воскресения Христова — встретят в 10 часов 16 апреля ивнянцы на границе Белгородской и Курской областей. В 11:15 лампада будет доставлена в Прохоровку, в 12:15 — в Строитель. В Белгороде священнослужители и миряне встретят Благодатный огонь у часовни-ротонды Рождества Христова в 13 часов. Затем лампаду привезут в Преображенский кафедральный собор.

В день Светлого Христова Воскресения в Белгороде пройдет традиционный Крестный ход с Благодатным огнём от Преображенского кафедрального собора на главную площадь города — Соборную. Здесь митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершат Пасхальную вечерню. Сослужат им благочинные всех церковных округов митрополии, всё духовенство областного центра. На торжественном богослужении будут присутствовать руководители области, Белгорода и всех районов. После молебна архиереи по традиции зажгут от лампады с Благодатным огнем пучки иерусалимских свеч и передадут Огонь верующим.

Встреча Благодатного огня 16 апреля 2017 года

10:00 Автомобильная трасса Москва — Белгород на границе Курской и Белгородской областей.

10:00 Село Владимировка, храм во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница».

11:00 Поселок Прохоровка. Храм во имя святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

12:00 Город Строитель.

13:00 Белгород. Ротонда-часовня в честь Рождества Христова.

13:30 Встреча Благодатного огня у Преображенского кафедрального собора.

14:30 Крестный ход к Соборной площади и Пасхальная вечерня на главной площади Белгорода.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×