Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:50, 19 июня 2017
 396

Более 70 выпускников Белгородской духовной семинарии получили дипломы

Более 70 выпускников Белгородской духовной семинарии получили дипломы
  • Новость

Это выпускники очного и заочного отделений, студенты магистратуры, а также слушатели Центра подготовки приходских миссионеров, сообщает департамент образования Белгородской области.

Этот выпускной для Белгородской духовной семинарии уже 18-й по счёту.

«Наши выпускники прошли школу миссионерских экспедиций, где им приходилось ездить и на собачьих упряжках, и на вездеходах, и совершать пешие горные переходы, чтобы прийти туда, где живут люди, не знающие Евангелия. В таких условиях и формируется истинное православное пастырское попечение. Мне хотелось бы пожелать нашим выпускникам не бояться, идти и проповедовать, потому что Христос всегда с нами»,- обратился к воспитанникам и гостям митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

В рамках торжественной церемонии лучшим воспитанникам семинарии вручили архиерейские грамоты и благодарности митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.

 «Хочется, чтобы выпускники чаще приходили в школы, вузы и техникумы. Вас там ждут, мы все сегодня нуждаемся в духовной поддержке. Мы будем идти за вами», - подчеркнула директор Белгородского института развития образования Татьяна Балабанова:

Следует отметить, что Белгородская духовная семинария имеет миссионерскую направленность. В рамках обучения воспитанники проходят проповедническую практику в отдаленных субъектах страны и за рубежом.

Фото beluno.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×