Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:58, 16 октября 2017
 175

В пределы Белгородской митрополии прибыл ковчег с частицами 54 новомучеников и исповедников Российских

  • Новость

Ковчег был создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также по решению Священного Синода специально к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь.

Среди святых мощей в ковчеге находятся и мощи небесного покровителя Белгородчины – священномученика Никодима (Кононова), сообщили в пресс-службе митрополии.

Ковчег пробудет в пределах епархии до 2 ноября, когда в день памяти священномученика Никодима в Свято-Троицком храме здания Белгородской митрополии пройдут торжества по случаю 100-летия подвига первых новомучеников Церкви Русской.

В приложении график пребывания ковчега в пределах Белгородской епархии

Для справки

Ковчег содержит 54 частицы мощей иерархов, священников и мирян, принявших мученическую кончину и пострадавших за веру после Октябрьской революции.

В их числе частицы святых мощей святителя Тихона, Патриарха Московского; святителя Луки, архиепископа Крымского; святителя Владимира, митрополита Киевского; святителя Илариона, архиепископа Верейского; святителя Гермогена, епископа Тобольского и других новопрославленных святых, мощи которых были обретены Русской Православной Церковью.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×