Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:52, 12 февраля 2019
 205

В Белгороде в 25-й раз отметят Всемирный День православной молодёжи

  • Новость

О запланированных торжествах журналистам рассказали на пресс-конференции в Белгородской митрополии.

Так, 14 февраля, в 14 часов на базе молодёжного студенческого офиса «БелГУ» состоится «Диалог на равных». Тему встречи обозначат как «Молодёжь. Свобода и ответственность». В рамках беседы студенты смогут задать владыке Иоанну волнующие вопросы.

«То есть диалог молодёжи с владыкой будет проходить в непринуждённой, лёгкой обстановке. В принципе, в рамках «Диалога на равных» обсуждаются не только вопросы на религиозную тематику. Я знаю, что владыке задавали вопросы об искусстве, о кино, о жизни в целом. Я думаю, что такая площадка, такой формат общения с владыкой будет очень интересен молодёжи», — сказал Владимир Ивашев, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник управления молодежной политики Белгородской области.

«Мы должны учитывать то воздействие, которого не было раньше и которого мы не знаем. Это главный вопрос – легко ли быть молодым сегодня? И от ответа на этот вопрос зависят наши подходы», — сказал Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский.

В 9 часов утра 15 февраля в Смоленском соборе Белгорода владыка Иоанн отслужит божественную литургию в честь праздника Сретения Господня. Торжественные богослужения также пройдут во всех храмах города. Центром празднования Всемирного Дня православной молодёжи станет ДК «Энергомаш». Здесь в 15:30 начнется церемония награждения победителей областного конкурса детского творчества «Мой Бог». Праздник продолжит концерт культовой российской рэп-рок-группы «25/17».

«Уже второй раз приезжают к нам эти музыканты. Надо сказать, что первое знакомство с ними было очень успешным, когда из многих городов не только России, но и Украины, приехали их почитатели. И уже сейчас мы знаем, что готовится приехать делегация из ближайших городов, и наши белгородские слушатели, и с Сибири, и с Урала», — сказал митрополит.

Концерт группы «25/17» станет главным событием праздника. Начало — в 16:00. Вход свободный, однако возрастной ценз 16+.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×