Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:56, 20 февраля 2015
 156

Турнир единоборств прошел в Белгороде

Турнир единоборств прошел в Белгороде
  • Новость

Шестой турнир по народному состязанию «Русская стенка», посвященный 70-летию Победы, состоялся в спортивном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова. Организатором соревнований выступил спортивно-патриотического клуб «Белогор» при поддержке кафедры физического воспитания и спорта.

В «Русской стенке» приняли участие четыре команды из Белгорода и Белгородского района: «Пересвет», «Брат», СПК «Атлант» и «Медведь». По формату турнира команды провели бои по круговой системе, и по наибольшему количеству побед определились финалисты. Победители прошлых соревнований – команда «Брат» – в очередной раз подтвердила свой титул чемпиона, не оставив ни единого шанса соперникам. Серебро ушло к «Медведю». Замкнули тройку лидеров ребята из «Пересвета».

Команда «Брат», состоящая из кудоистов, рукопашников, боксёра и гиревика, уже старожил «Русской стенки». С самого первого турнира ребята участвуют неизменным составом: Руслан Марухно, Максим Гирля, Александр Перов, Игорь Леонов, Евгений Таранков и братья Вадим и Юрий Давыдовы, благодаря которым команда и получила своё название.

По словам председателя правления спортивно-патриотического клуба «Белогор» Алексея Ярмака, народные состязания получили известность уже за пределами нашего региона. Следующую «Русскую стенку» презентуют на Московском фестивале этноспорта – традиционные игры на Красную горку в Измайловском парке.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×