17:15, 19 февраля 2016
 105

«Энергомаш» уступил в первом тренировочном матче нового года

Футболисты белгородского «Энергомаша» завершили домашний сбор матчем с «Локомотивом» из Лисок.

Встреча состоялась в Белгороде на стадионе 49-й школы и закончилась победой гостей со счётом 2:1. Счёт был открыт в первом тайме. Мяч в ворота Артема Цыгулёва дальним красивым ударом забил игрок «Локомотива» Сергей Чернышев.

После перерыва энергомашевцы почти полностью сменили состав, и вскоре потенциальный новичок команды Александр Саплинов сравнял счёт. Однако Антон Середа снова вывел лискинцев вперед. В концовке энергомашевцы много атаковали, но сравнять счёт не смогли.

Несмотря на поражение наставник «Энергомаша» Виктор Навоченко, в целом, остался доволен игрой команды в этом матче и подготовкой команды к сезону. Продолжат её белгородцы в Кисловодске, куда команда отправится 23 февраля.