Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:30, 27 февраля 2016
 175

В Белгороде провели XV Областную культурно-спортивную эстафету

Посвятили спортивное мероприятие «Земной поклон, Отечество родное!» комплексу ГТО, площадкой для его проведения стал БГТУ им. Шухова.

В эстафете приняли участие мэр Белгорода Константин Полежаев, представители городской администрации, а также делегация из Корочанского района, в том числе глава администрации Корочанского района Наталья Полуянова.

В фойе Дворца культуры БГТУ развернулась выставка, подготовленная управлением образования и управлением по физической культуре и спорту администрации г. Белгорода, Белгородской автомобильной школой Росто (ДОСААФ). На выставке были представлены достижения СДЮСШОР города: медали, кубки, грамоты.

Там же воспитанники белгородских спортивных школ: отделения кикбоксинга МБУДО ДЮСШ № 4 г. Белгорода, отделения каратэ МБУДО ДЮСШ № 2 г. Белгорода, отделения бокса МБУДО ДЮСШ № 1 г. Белгорода и других продемонстрировали гостям мероприятия свои умения.

Затем действо переместилось в концертный зал. На сцену вышли именитые спортсмены. Пловчиха Маргарита Нестерова пожелала удачи молодым спортсменам и призналась, что её любимая дисциплина в комплексе ГТО – прыжки в длину. А легендарный легкоатлет Юрий Куценко отметил, как важно и ценно, что ребята с радостью приняли участие в сдаче норм ГТО.

К собравшимся обратился Константин Полежаев:

– Какая главная победа человека? Это в первую очередь победа человека над собой! И спортсмены, выступавшие сегодня, сдававшие комплекс ГТО, это нам доказали. Мы поражаемся их силой духа. Возрождение ГТО – важнейший этап для России, – отметил глава городской администрации.

– В марте мы ждем визит вашей делегации, мы продемонстрируем,чего добились наши спорсмены, – сказала Наталья Полуянова.

После выступлений главы Белгорода и Корочанского района обменялись памятными подарками.

Завершилось спортивное мероприятие концертной программой творческих коллективов Корочанского района.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×