Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:54, 06 июня 2016
 223

Центр ГТО будет построен в Белгороде на месте бывшей пивной

  • Новость


Внутренние помещения «Южной» трибуны центрального стадиона «Энергомаш» начнут реконструировать уже в этом году. Вся площадь будет разделена на два блока: физкультурно-спортивный и оздоровительный.
В первом разместятся легкоатлетический манеж, тренерские кабинеты, раздевалки и душевые. Здесь же, на месте бывшего кафе «5 оборотов», будет создан муниципальный центр ГТО с тренажёрным залом площадью в 200 квадратных метров. Вход в этот центр разместят со стороны проспекта Богдана Хмельницкого.
 
Планируется, что в физкультурно-оздоровительном блоке будут тренироваться воспитанники детско-юношеской спортивной школы №6, секций по легкой атлетике, юные футболисты. Также тут будут принимать нормативы комплекса ГТО.
 
Оздоровительный блок будет включать в себя два хореографических зала, каждый площадью около 60 квадратных метров, тренажёрный зал и зал для занятий тяжёлой атлетикой. Кроме того, в этом блоке откроют и восстановительный комплекс из бассейна и сауны.
 
Капитальный ремонт коснётся всех коммуникаций здания. Будет заменены системы отопления, водоснабжения и водоотведения, все инженерные и вентиляционные сети. Планируется провести и глобальные строительные работы с перепланировкой внутренних помещений. Также заменят и беговое покрытие в легкоатлетическом манеже.         
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×