Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:52, 20 июля 2016
 213

Чемпионат России по тяжёлой атлетике среди юниоров собрал в Белгороде рекордное количество спортсменов

Чемпионат России по тяжёлой атлетике среди юниоров собрал в Белгороде рекордное количество спортсменов
  • Новость

Главная площадка соревнований — дворец спорта «Космос». Несмотря на то, что турнир проходит только второй день, уже было вручено несколько комплектов медалей.

Более 200 человек из 30 регионов России собрались в «Космосе» на всероссийском первенстве по тяжёлой атлетике. Юниорский формат предполагает участие в соревнованиях юношей и девушек от 18 до 24 лет. Каждый из штангистов выполняет по два упражнения – рывок и толчок. Победитель определяется по сумме взятого веса.

Белгород, в качестве принимающей стороны турнира, был выбран не случайно. Последние пять лет тяжёлая атлетика в нашей области бурно развивается. Белгородские штангисты регулярно становятся призёрами всероссийских чемпионатов. Трое наших спортсменов входят в состав национальной сборной.

В первый же день турнира было разыграно несколько комплектов наград. Абсолютной чемпионкой в весовой категории до 50 килограммов стала Алина Мухлыгина, одновременно представляющая Воронеж и Москву. В рывке она взяла 69 килограммов, а в толчке — 85. Сама Алина при этом весит — 47 кг.

Белгородскую область в первенстве представляют две девушки и восемь юношей. Среди них и сын главного судьи соревнований – Богдан Синяков.

Турнир продлится ещё пять дней. Окончательно все победители и призёры всероссийского первенства определятся 24 июля.

Станислав Колесников, Евгений Северинов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×