Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:41, 05 августа 2016
 183

Двадцать аэростатов пролетели над Белгородом

  • Новость

Букет из красочных воздушных шаров стал подарком городу к 5 августа. Среди поднявшихся — участники чемпионата ЦФО по воздухоплаванию и участники фестиваля «Небосвод Белогорья».

С 1 августа в Белгороде проходит чемпионат ЦФО по воздухоплаванию. В нём принимает участие двенадцать команд из разных городов России. Сегодня — заключительный полёт в рамках чемпионата. Он же стал первым полётом фестиваля «Небосвод Белогорья». Спортсмены и участники фестиваля вместе стартовали с АСК «Вираж». Это место было определено как самое благоприятное для старта с учётом направления ветра. Однако ветер в этот вечер немного подвёл. Переменившись в последние часы он понёс аэростаты в сторону посёлка Комсомольский, минуя центральную часть города. Жителям северной части города повезло больше — они увидели все два десятка аэростатов совсем близко. Однако и из центра стайку шаров было видно. Кроме того, с площадки у Диорамы в этот вечер тоже стартовал аэростат. «Цветной» полетел догонять общую стаю прямо с фестиваля каши.

«Небосвод Белогорья» продолжается. Завтра вечером с 16:00 будут проходить меропроиятия в Прохоровке у Звонницы. В воскресенье гостей ждут с 17:00 в Дубовом.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×