Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:03, 23 августа 2016
 185

«Энергомаш» ждет в гости краснодарскую «Кубань»

«Энергомаш» ждет в гости краснодарскую «Кубань»
  • Новость

В среду в матче 1/32 финала Кубка России по футболу белгородский «Энергомаш» принимает краснодарскую «Кубань». Наши гости — одни из фаворитов Футбольной национальной лиги этого сезона.

Ещё в прошлом году краснодарцы играли в российской премьер-лиге. В межсезонье в команду был приглашен известный румынский специалист Дан Петреску и перед «Кубанью» была поставлена задача за год вернуться в элиту российского футбола. Однако, пока дела у команды идут не столь радужно. Только в минувшем туре кубанцы одержали первую победу. И, учитывая напряженный график ФНЛ, вполне возможно, что в Белгороде  гости дадут отдохнуть целому ряду ведущих игроков.

А состав у «Кубани» весьма интересный. Достаточно сказать, что кроме Романа Концедалова, еще в прошлом сезоне выступавшим за «Энергомаш», цвета желто-зеленых защищают еще трое бывших белгородцев — Азат Байрыев, Георгий Зотов и Николай Марков. «Кубань-2» возглавляет бывший защитник «Салюта» Евгений Калешин.

Команды уже однажды встречались в Белгороде на этом этапе кубкового противостояния. Было это в 2006 году. Тогда краснодарцы вырвали победу со счетом 1:0.

Что касается победителя этого матча, то в следующей стадии кубкового турнира он примет на своем поле представителя премьер лиги — футбольный клуб «Уфа» из столицы Башкортостана.

Андрей Юдин

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×