21:47, 24 августа 2016
 169

«Энергомаш» вышел в 1/16 финала Кубка России

Белгородский «Энергомаш» со счетом 3:0 обыграл на своем стадионе краснодарскую «Кубань» в матче 1/32 финала Кубка России и вышел в следующий этап соревнований.

Начало матча с краснодарцами проходило с преимуществом белгородцев, и на тринадцатой минуте капитан энергомашевцев Андрей Колесников после подачи углового открыл счет. Гости попытались перехватить инициативу, но наши игроки уверенно контролировали ход игры.

А после перерыва две ошибки вратаря и защитника «Кубани» привели к тому, что Дмитрий Самойлов и Виктор Сергеев довели счет до крупного. «Кубань», представленная в основном молодыми футболистами, отыграться уже не смогла.

Теперь в матче 1/16 финала «Энергомаш» примет представителей премьер-лиги -футбольный клуб «Уфа».