17:10, 29 августа 2016
 119

Белгородские школьники завоевали главный Кубок ГТО на всероссийских соревнованиях

• Новость

Победа во Всероссийском летнем фестивале ГТО дает право Белгороду провести следующий фестиваль у себя дома. В общекомандном зачете спортсмены из Белгородской области признаны победителями.

Площадкой главного спортивного праздника для школьников всей страны в этом году стала Владимирская область. Участники из 72 регионов в течение пяти дней соревновались в ряде дисциплин, в том числе в беге на короткие и длинные дистанции, в прыжках в длину, в подтягивании и отжимании, плавании.

Итоги соревнований подводились как в личном зачете, так и в общекомандном среди мальчиков и девочек разных возрастных групп: от 11 до 13 лет и от 14 до 15-ти.

«Мы сюда ехали за этим кубком! Соперники, действительно, были сильные, но мы сюда приехали только за победой, и мы готовы были бороться до последнего!» - приводит слова капитана белгородской команды Максима Шокова сайт Губерния33.

Таким образом, главный кубок ГТО отправляется в Белгород.