09:58, 20 сентября 2016
 222

Волейболисты клуба «Белогорье» продолжают серию победных выступлений

Второй день предварительного этапа Кубка России принёс команде уверенную победу над кемеровским «Кузбассом».

Первая игра в Кубке России для белгородцев оказалась очень результативной. И причиной этому стала слаженная работа на поле как заслуженных мастеров — Дмитрия Мусэрского, Сергея Тетюхина, Тараса Хтея, так и талантливой молодёжи — связующего Романа Порошина, доигровщиков Антона Фоменко и Ярослава Подлесных, и диагонального Максима Жигалова.

В составе кемеровцев присутствовали титулованные Николай Апаликов и Сергей Макаров, однако изменить ход игры они не смогли.

Начиная с первой партии, «львы» не давали шансов соперникам. 25-18 — с таким счётом был окончен первый игровой период. И если в начале второй партии болельщики «Белогорья» ещё получили повод для небольшого беспокойства: ряд ошибок игроков обеих команд не давал преимуществ, то уже ко второму техническому таймауту разрыв составил пять очков в пользу белгородцев. 25-16 — итог второй партии.

В третьем периоде гости практически не сопротивлялись напору хозяев поля — счёт 25-17 стал предсказуемым итогом этой борьбы.

Напомним, что Кубок России — второй по значимости турнир в ряду соревнований волейбольных клубов России, который проводится с 1993 года. Он проводится в три этапа, и в данный период проходит первый этап — предварительный.

В составе подгруппы присутствует пять команд, которые играют по круговой системе друг с другом, проводя по две игры в день. Белгородский клуб имеет уже 15 очков и занимает лидирующее место в группе. Проход в полуфинал им уже гарантирован.

Игры продлятся до 22 сентября, начало матчей в 16:00 и 18:00

Первый Матч полуфинала Кубка состоится в октябре.