22:36, 21 сентября 2016
 158

«Энергомаш» уступил «Уфе» по пенальти в матче на Кубок России

В поединке 1/16 финала Кубка России футболисты «Энергомаша» по пенальти уступили представителям премьер-лиги – футбольному клубу «Уфа».

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. Первыми счет открыли белгородцы. После удара головой Сергея Бутырина мяч рикошетом от защитника гостей залетел в ворота. Случилось это на десятой минуте матча. Через восемь минут уфимцы с пенальти счет сравняли. 120 минут игры не выявили победителя. А в серии послематчевых пенальти гости реализовали все пять попыток, а белгородцы три из четырех. Пятый удар энергомашевцам не понадобился. Несмотря на то, что наша команда выбыла из розыгрыша Кубка России, болельщики проводили игроков скандированием «Молодцы!», а наставник «Энергомаша» Виктор Навоченко сказал, что это была, пожалуй, лучшая игра команды под его руководством.