21:38, 26 сентября 2016
 97

«Энергомаш» разгромил пензенский «Зенит» и вернулся на первое место

В очередном матче первенства России белгородский «Энергомаш» со счетом 5:1 разгромил пензенский «Зенит» и снова вышел на первое место в турнирной таблице.

Белгородцы активно начали встречу и уже в первой десятиминутке усилиями Сергея Васильева и Владислава Фасхутдинова повели со счетом 2:0. Гости ответили одним мячом, забитым в концовке первого тайма. После перерыва Фасхутдинов забил третий мяч в ворота гостей. Затем энергомашевцы могли довести счет до крупного, но Артем Самсонов не реализовал пенальти. Но уже в добавленное судьей время Дмитрий Самойлов забил четвертый мяч и тут же судья еще раз наказал пензенцев одиннадцатиметровым. К отметке подошел вратарь белгородцев Андрей Рыжиков и отправил мяч в сетку. Победа позволила «Энергомашу» выйти на первое место в турнирной таблице, обойдя курский «Авангард» в воскресенье уступивший дома московским торпедовцам.