Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:06, 17 октября 2016
 Видеорепортаж Станислава Колесникова, Александра Поддубного 269

В спортивном комплексе БГТУ имени Шухова провели турнир по кикбоксингу

  • Видеорепортаж Станислава Колесникова, Александра Поддубного
  • Новость

Соревнования посвящены памяти чемпиона Европы, белгородского спортсмена Сергея Поливоды.

Именно в «Технологе» Сергей Поливода начал заниматься единоборствами. В 2008 году он завоевал титул чемпиона России в разделе фулл-контакт и выиграл золотую медаль чемпионата Европы. А уже в апреле 2009 года трагически погиб.

Почтить память выдающегося спортсмена приехали более 150 бойцов из Липецкой, Воронежской, Курской, Брянской областей, Белгородскую областей. Организатором турнира выступил спортивно-патриотический клуб «Белогор» совместно с Белгородской федерацией кикбоксинга и ДЮСШ №4.

«Этот спорт очень трудный, от вас многое зависит, вы должны усиленно тренироваться и тогда у вас будут победы», – отметила на открытии соревнований мама Сергея Клавдия Поливода.

«Всё или ничего!» – под таким девизом жил Сергей Поливода. Он всегда оставался хозяином на ринге и лидером команды за его пределами, недаром Сергей был капитаном команды сборной России на международных соревнованиях.

«Он был прекрасным человеком и действительно служил примером для всех наших спортсменов, – рассказал чемпион Европы и пятикратный чемпион России по кикбоксингу Владимир Пыхтин. – В память о нём уже в шестой раз проводится этот турнир. Он даёт ребятам определенный фундамент, помогает совершенствовать своё мастерство».

К громким титулам Сергей Поливода пришёл под руководством заслуженного тренера России Валентина Пушкарёва. А первые шаги в кикбокинге чемпион начал делать под присмотром первого тренера Алексея Ярмака. Именно по его инициативе проводится этот турнир.

«Наша главная задача – привлечь больше молодёжи к этим соревнованиям, чтобы память о Сергее жила. У нас всё получилось, приехали люди из других регионов, очень много участников. Чувствуется развитие, уровень», – отметил руководитель клуба «Белогор» Алексей Ярмак.

Одним из самых зрелищных поединков стал бой корочанца Владислава Горина и шебекинца Дмитрия Базова. Со счётом 3:0 победу одержал Дмитрий. Он был награждён памятным кубком за лучшую технику.

По итогам двух дней соревнований представители Белгородской области взяли 25 золотых медалей в различных весовых категориях, завоевав в общем зачёте первое командное место. 

Оксана Полякова

Фото Алины Мокияновой

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×