Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:09, 24 октября 2016
 275

В Белгороде состоялся турнир по смешанным единоборствам и тайскому боксу

В Белгороде состоялся турнир по смешанным единоборствам и тайскому боксу
  • Новость

В минувшую субботу Industrials. Battle in Belgorod стал не только одним из самых ожидаемых, но и самых запоминающихся спортивных событий года. 

Наряду с легендарными бойцами, такими как Джефф Монсон, в нём приняли участие четыре белгородских спортсмена, и трое из них выиграли бои. 

На один день Белгород стал мировой столицей смешанных единоборств. Такого местные любители этого жесткого вида спорта ещё не видели. В зале Центра досуга «Космос» не было свободных мест. 

Первый полуфинальный бой турнира в весовой категории 77 килограммов. На ринге — азербайджанец Замин Мурадзаде и белгородский «гладиатор», чемпион мира по кикбоксингу Заур Исаев. Наш боец по прозвищу «Мирный воин» справился с соперником в первом же раунде. Технический нокаут в начале четвёртой минуты решил исход боя. 

Второй полуфинал. Юрик Смоян, чемпион Южного федерального округа по боевому и спортивному самбо против одессита Виталия Стояна. Представитель Мытищ досрочно завершил бой техническим нокаутом. 

В итоге в финале Гран-при сошлись Заур Исаев и Юрик Смоян. И здесь белгородец не оставил противнику шансов. Сработал чётко, хладнокровно. После экстра-раунда судьи вынесли решение присвоить титул чемпиона Гран-при по ММА в весовой категории 77 килограммов Зауру Исаеву.

Один из самых ожидаемых боев — женский поединок в категории ММА в весе до 55 килограммов. Курянка Виктория Шахова против Лилии Аминеевой из Уфы, представлявшей белгородский клуб «Гладиатор». Рыжеволосая гостья сразу заняла позицию лидера, и на третьей минуте первого раунда одержала победу. 

В разделе «тайский бокс» была представлена только одна пара. Накануне турнира, во время процедуры взвешивания, организаторы сообщили, что белгородец Артём Яценко на ринг не выйдет. Соперником Андрея Потапова из Благовещенска стал представитель московского клуба «Факел» — Арсалан Али Магомедов. Золото увёз с собой боец из Дальнего Востока

Бои в стиле евротай провели две пары. Владислав Ермак из Украины сошёлся с Альбертом Амирджаняном из Москвы. А 18-летний петербуржец Павел Тимошин вышел на ринг против белгородца Алексея Шопина. 

В итоге первое золото — у украинского спортсмена. А представитель белгородского клуба «Гладиатор» в трёх раундах одолел молодого чемпиона мира по тайскому боксу из северной столицы. 

Но самым ожидаемым поединком стало противоборство молодого самоуверенного бойца Алекса Кардо и двукратного чемпиона мира по грэпплингу и чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу Джеффа Монсона. 

Эпатажный выход Кардо с бензопилой больше напомнил кадры из фильма ужасов. Его оппонент не нуждался в театральных сценах, и прошёл путь до ринга спокойно. Но с момента его появления белгородские трибуны взорвались аплодисментами.

Этот бой, который изначально был анонсирован как один из последних в карьере «Снеговика» Монсона в категории ММА, показал, что несмотря на возраст, списывать в тираж бойца рано. Самоуверенность «Бизона» сыграла с ним злую шутку. Во втором раунде Джефф перевёл бой в партер и там уже воспользовался своим коронным приёмом удушения «север-юг». В итоге соперник сдался. 

В наш город легендарный боец приезжает уже во второй раз. Чем он привлекателен, Джефф Монсон рассказал в интервью сразу после боя.

Завершающим боем турнира, не менее ожидаемым, чем предыдущий, стал поединок между чемпионом Москвы по тайскому боксу Хабибом Ибрагимовым и белгородским «Гладиатором», чемпионом мира Алексеем Стояном. Однако этот бой стал самым краткосрочным — на 57-й секунде он был завершён техническим нокаутом. 

После турнира белгородская публика, получившая немалую долю адреналина, нехотя расходилась, активно обсуждая увиденное. А организаторы турнира пообещали любителям этого жесткого, но захватывающего вида спорта сделать турнир традиционным. 

Ксения Голуб, Павел Емелин

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×