17:13, 28 октября 2016
 234

Белгородцы завоевали два золота в гиревом спорте на чемпионате и первенстве мира

Чемпионат мира по гиревому спорту стартовал в Актобе, Казахстан, 27 октября, сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода.

На участие в соревнованиях были поданы заявки из 39 стран мира, и прибыли состязаться более 400 атлетов.

Спортсмены СДЮСШОР № 5 города Белгорода в составе сборной России достойно представили Белгород.

Иван Беляев подтвердил звание сильнейшего гиревика в мире. Он занял почётное первое место с мировым рекордом 85 подъёмов в весовой категории до 73 кг.

А 28 октября в Казахстане прошёл первый день первенства мира по гиревому спорту среди юниоров. Золотую медаль в копилку города Белгорода принёс спортсмен СДЮСШОР № 5 Олег Дьячков, набравший сумму 183,5 очков.

Поздравляем с победой спортсменов и их тренера — Сергея Меркулина, заслуженного мастера спорта России, тренера-преподавателя высшей категории СДЮСШОР № 5.