13:02, 06 февраля 2017
 154

Юные хоккеисты из Белгорода победили в областном турнире

В финальной игре регионального этапа на призы клуба «Золотая шайба» белгородцы сошлись с командой из Губкина.

На трибунах слышится барабанная дробь. Так встречают белгородцев: на лёд выходит сборная областного центра. Перед игрой юные хоккеисты внимательно слушают наставления тренера. Наконец, звучит свисток, игра началась.

В этом финальном поединке белгородцы сошлись с командой из Губкина. Игрокам в обеих сборных всего по 10-11 лет. Однако юные хоккеисты держатся на льду уверенно и смело. Первая шайба не заставила себя долго ждать. Уже на восьмой минуте белгородцы открыли счёт.

Однако это только раззадорило соперника, буквально на следующей минуте губкинцы сравняли счёт. Первый период завершился вничью. Набравшись сил в перерыве, белгородцы уже во втором периоде вырвались вперёд. В ворота противника одна за одной прилетели сразу две шайбы. Однако это только добавило спортивного азарта.

Третий период не изменил счёт на табло.  В итоге белгородцы одержали абсолютную победу. 3:1. Они стали лидерами регионального этапа состязаний на призы клуба «Золотая шайба».

Турнир «Золотая шайба» прошел в областном центре уже в шестой раз. Сначала состоялись муниципальные этапы. В областном центре за право представлять Белгород боролись 16 команд. В итоге честь города  защищала сборная учащихся 40 школы, десятого и Шуховского лицеев.

Третье место на региональном этапе турнира «Золотая шайба» заняла команда из Старого Оскола, второе досталось губкинцам. А белгородцы, ставшие лидерами, теперь отправятся на всероссийский этап соревнований. Он состоится в Сочи.