14:20, 23 марта 2017
 100

«Белогорье» вновь одержало победу в матче Лиги Чемпионов

Вчера из польского Кендзежин-Козле пришла радостная новость: волейбольный клуб «Белогорье» одержал победу в ответном матче против чемпиона Польши команды «Закса».

Это значит, что «львы» получили путёвку в «Раунд 6» Лиги чемпионов.

После матча в Белгороде поляки намерены были взять реванш. Убеждая всех, что «львы» выиграли тот матч с небольшим отрывом, а одну партию и вовсе проиграли. Тем не менее, ответная игра развивалась совсем по иному сценарию. Первая партия осталась за белгородцами, хоть и не без труда. Счёт партии 25:22.

Для польского клуба это стало неприятной неожиданностью и следующую партию они оставили за собой. Переломным стал третий сет: белгородцы смогли перевесить «качели» в счете в свою пользу. В этом помогла железная выдержка Сергея Тетюхина: при счете 25:24 он подал эйс. Затем атака Яна Ерещенко поставила победную точку в этой партии.

Для выхода в «Раунд 6» белгородцам достаточно было выиграть две партии. Но вкус победы сладок и «львы» повторили свой домашний результат в схватке с этим противником, выиграв четвертую партию со счётом 25:21. Результат встречи — 3:1 в пользу Белгорода.

Ликование болельщиков после этой победы сменилось предвкушением встречи с непобедимым противником. Раз в год в «Космосе» собираются те, кто следит за соперничеством двух самых титулованных волейбольных клубов России: «Белогорье» и «Зенит». В рамках Суперлиги казанская команда выйдет на белгородскую площадку уже в это воскресенье. Но вся непредсказуемость жеребьёвки евролиги выразилась в том, что следующим противником «Белогорья» здесь стал тоже «Зенит».

Стоит ли напоминать, что казанская команда - действующий чемпион страны и Лиги чемпионов? В Суперлиге подопечных Алекно уже не догнать, этот клуб не знает поражений в домашнем чемпионате. А вот в Лиге чемпионов с ним можно побороться. В любом случае, болельщиков ждут красивые игры. Ведь «Белогорье» – «Зенит» — это Эль-Классико российского волейбола.