21:00, 26 марта 2017
 103

«Белогорье» принимало казанский «Зенит»

В рамках российской  Суперлиги «Белогорье» сегодня, 26 марта, принимало казанский «Зенит».

Каждый визит этого клуба в Белгород – важное спортивное событие. В этом сезоне «Зенит» не знает поражений на протяжении всего чемпионата страны.

Не смотря на то, что наши гости уже давно обеспечили себе победу в российской Суперлиге, они вышли на площадку в основном составе. Но и белгородская команда приготовила сюрприз: ещё задолго в этом матче анонсировали появление сына Сергея Тетюхина – Павла. Перед началом игры Геннадий Шипулин назвал это преемственностью поколений. Юноша вышел на площадку уже с первой партии. Надо отдать ему должное: молодой игрок, который дебютирует в основном составе именитого клуба, рядом со своим великим отцом и против практически непобедимого соперника, не растерялся и активно проявил себя и в приёме мяча, и в доигровке. Одним словом, это был весьма удачный дебют.

Сама игра была очень зрелищной и интересной. Сопротивляться такому клубу как «Зенит» сложно, но игроки «Белогорья» делали это достойно. Первая партия прошла очень быстро. У нас были ошибки на подачах, не всегда удавался приём. Во второй партии стало понятно, что белгородскому клубу всё же есть чем удивить гостей. На некоторое время «львы» ушли вперёд на 4 очка, а Владимир Алекно даже брал таймаут. Но соперникам удалось сравнять счёт и выиграть второй сет. В третьей партии «львы» не теряли надежду и бились за каждый мяч. Но молниеносный Леон, точный Андерсон, опытный Михайлов и остальные, не менее талантливые игроки казанского «Зенита», показали высочайший уровень игры. А белгородский клуб доказал, что не пасует перед трудностями и с честью их преодолевает. Счёт встречи 3:0.

Многочисленные поклонники «Белогорья», прибывшие не только из районов области, но и из других регионов, даже после матча не переставали восхищаться игрой любимого клуба. Аплодисменты и фанатские речёвки еще долго были слышны в стенах ЦД «Космос».

Следующая встреча белгородского клуба с «Зенитом» состоится уже в Казани, в рамках «Раунда 6» Лиги чемпионов. Будем надеяться, что изучив сегодня слабые стороны противника, «львы» найдут новые удачные игровые решения.