Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:15, 27 марта 2017
 162

«Субботний ринг» прошёл в БГТУ им. В.Г. Шухова

  • Новость

Традиционный юношеский турнир по кикбоксингу «Субботний ринг» прошёл в минувшую субботу в спортивном комплексе БГТУ им. В. Г. Шухова. 

Организатором соревнований выступил спортивно-патриотический клуб «Белогор» при поддержке кафедры физического воспитания и спорта и ДЮСШ № 4.

В турнире приняли участие 200 спортсменов из Белгородской, Курской и Брянской областей. Наш регион представляли команды из Белгорода, Шебекино, Старого и Нового Оскола, Чернянки, Валуек и Новой Таволжанки.

Бои по традиции длились три раунда. Начинали самые юные, которые проводили раунды длительностью по 1-й минуте каждый, а завершали турнир более опытные соперники. Помимо парней, в соревнованиях участвовали и представительницы слабого пола, которые в ринге слабости не показали. 

Борьба развернулась нешуточная, не уступающая по накалу поединкам на профессиональных турнирах. По словам участников, каждый такой «Субботний ринг» — это шанс приобрести бесценный опыт.

«21-й по счёту турнир собрал невероятное количество участников. Для соревнований одного дня, 100 пар — это уникальное событие. Радует, что с каждым турниром растёт не только количество участников, но и их техническое мастерство. В этот раз особой принципиальностью отметились поединки с участием Андрея Сметанина, Алексея Морозова, Александра Криволожкина и Глеба Степанова», — отметил Владимир Пыхтин, председатель попечительского совета по развитию кикбоксинга клуба «Белогор», мастер спорта международного класса.

«Сегодня здесь собралось много достойных участников. Они продемонстрировали нам яркие, зрелищные поединки. Прекрасно, что клуб „Белогор“ организует подобные мероприятия, которые воспитывают молодежь в духе патриотизма. Воспитание патриотизма и духовных ценностей является одним из основных направлений работы и для нашей организации, так что можно сказать, что мы на одной волне», — рассказал Артур Саванков, председатель регионального отделения общественной организации «Офицеры России».

По итогам турнира первое общекомандное место заняли белгородцы, второе — сборная Курской области, «бронза» — у представителей Брянской команды. Победителям вручили грамоты и памятные сувениры. А каждому участнику — сладкий приз.

Следующий «Субботний ринг», посвящённый Дню космонавтики, пройдёт в стенах «Технолога» в апреле.

Оксана Полякова

Фото Марии Алдушиной

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×