11:27, 21 апреля 2017
 Репортаж Анастасии Матухно, Александра Поддубного 123

«Белогорье» на полпути к «Финалу шести»

• Репортаж Анастасии Матухно, Александра Поддубного

В первом матче плей-офф Чемпионата России белгородский клуб одержал победу над красноярским «Енисеем».

Хозяева площадки не уступили гостям ни одной партии, счёт встречи – 3:0.

Наиболее просто «львам» далась первая партия. Белгородцы сразу ушли в отрыв. Тренер «Енисея» предпринял ряд замен, но на результат партии они не повляили – 25:13.

Во второй парии гости постарались аккумулировать свои возможности и даже к первому техническому перерыву в партии подошли с небольшим преимуществом – 6:8. Но игроки «Белогорья» не дали этому разрыву увеличиться, а вскоре и вовсе сравняли счёт.

До самого окончания партии  явного лидерства одной из сторон не было. Но ближе к сет-болу «львы» показали, на что способен наш блок – счёт партии 25:22.

Белгородцам оставалось закрепить успех третьей победной партией, и им это удалость, пусть и не без труда. «Белогорье» вело в счёте, но отрыв был минимальным.  Болельщики смогли унять переживания только тогда, когда увидели на табло 25:23.

Напомним, что ответная встреча пройдет 23 апреля в Красноярске.