13:11, 08 мая 2017
 108

«Энергомаш» обыграл «Калугу» и вернулся на первое место

В воскресенье в очередном матче первенства России футболисты «Энергомаша» со счётом 2:1 дома обыграли футбольный клуб «Калуга» и вышли на первое место в турнирной таблице.

Матч сложился для хозяев нелегко. В середине первого тайма Роман Концедалов открыл счёт. Однако в дальнейшем калужане больше атаковали, а белгородцы отвечали контратаками. На 84-й минуте гости сравняли счёт. Однако уже в добавленное арбитром время вышедший на замену Александр Саплинов пробил по воротам, и мяч рикошетом от капитана гостей Юрия Дубровина влетел в сетку.

Несмотря на победу, наставник энергомашевцев Виктор Навоченко остался не очень доволен качеством игры. Ближайшие игры нашей команды обещают быть нелёгкими. На выезде «Энергомаш» сыграет сначала с московскими торпедовцами, а затем с подольским «Витязем».