Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:07, 16 мая 2017
 306

Белгородский роллер Артём Пузанов опять покорил Китай

Белгородский роллер Артём Пузанов опять покорил Китай
  • Новость

На международных соревнованиях по роликобежному спорту нашему земляку удалось обойти соперников из 30 стран. Его коллекция пополнилась золотой и серебряной медалями.

Один из трюков в прошлом году на международных соревнованиях в Китае принёс победу Артёму и был занесён в таблицу самых сильных элементов, придуманных спортсменами. И сегодня в мире равных ему нет.

В этом году для поездки в Поднебесную Артём подготовил новую программу, усложнив многие элементы.

«К этим соревнованиям я готовился всю зиму. Я взял за основу старую программу, но модифицировал её, сделал какие-то дополнения, работу над ошибками. Что касается так называемого баттла, я придумал новый трюк, на что судьи сказали, что это достаточно сильный трюк, который никто до сих пор не делает», — рассказал Артём Пузанов, победитель международных соревнований по роллер спорту.

На турнире белгородцу противостояли соперники из 30 стран. Среди них многократные чемпионы мира. Несмотря на высокую конкуренцию, Артёму удалось взять золото в классике и серебро в баттле.

Артём — самоучка. Утверждает, что занятия без тренера воспитывают самостоятельность. Он сам готовится к соревнованиям и следит за режимом.

«Составляю себе режим дня, питания, чтобы все было приближено к тому, чтобы мне было комфортно, и что выдаст максимальный эффект на соревнованиях», — сказал Артём Пузанов.

На подготовку каждой программы у спортсмена уходит год. Трюки на роликах и хореография — всё ставится отдельно. В ближайших планах Артёма — чемпионат России, он состоится уже в конце июня во Владимире.

Елена Погорелова, Евгений Северинов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×