Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:54, 22 мая 2017
 122

Представители трудовых коллективов Белгорода получили золотые знаки отличия комплекса ГТО

Торжественная церемония вручения состоялась в СДЮШОР «Спартак».

В ней участвовали заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Ольга Медведева, заместитель председателя Белгородского городского Совета Лариса Гончарова, заслуженный мастер спорта России по гиревому спорту, 16-кратный чемпион Мира, многократный чемпион Европы и России Сергей Меркулин, а также послы ГТО в Белгородской области: серебряный призёр XXII Олимпийских игр в г. Москве Юрий Куценко и заслуженный мастер спорта России, тренер высшей категории Олег Утенин.

«Сегодня движение ГТО объединяет почти 12 тысяч белгородцев. Именно столько человек выполнили хотя бы один норматив. Самому юному участнику движения ГТО в Белгороде 6 лет, самому возрастному – 70, – отметила Ольга Медведева. — Спасибо вам за вашу волю, целеустремлённость в достижении спортивных результатов, за ваш позитивный настрой и отличный пример в ваших трудовых коллективах, для окружающих!»

В движение ГТО активно включились уже более 20 предприятий Белгорода. В сентябре-ноябре 2016 года прошёл первый в России Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов города. В рамках проведения фестиваля 96 человек выполнили нормы на знаки отличия, в том числе: 63 — на золотой знак отличия, 18 — серебряный знак отличия, 15 — бронзовый знак отличия. 31 марта 2017 года прошёл муниципальный Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов города Белгорода 6–7 возрастных ступеней. В фестивале участвовали 13 команд. Победители и призёры также получили награды.

Стоит отметить, что и коллектив администрации города не остался в стороне. Отличниками комплекса ГТО стали руководитель и заместитель руководителя управления по физической культуре и спорту Михаил Носков и Наталья Тонких.

Кроме того, в рамках церемонии Удостоверение Мастера спорта России Международного класса вручено Булавиной Дарье – спортсменке спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» г. Белгорода, инвалиду детства по слуху. Дарья включена в состав сборной команды России по пулевой стрельбе (спорт глухих) для участия в XXIII летних Сурдлимпийских Играх, которые состоятся с 18 по 29 июля 2017 года в Турции.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×