Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:12, 22 мая 2017
 169

Стали известны подробности предстоящего благотворительного марафона

Стали известны подробности предстоящего благотворительного марафона
  • Новость

Марафон «Добрый город» пройдёт в Белгороде 27 мая.

Белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации города Белгорода организует благотворительный марафон.

Участвовать может любой желающий. Основная трасса марафона пройдёт вдоль Парка Победы, учебно-спортивного комплекса БелГУ Светланы Хоркиной и будет включать в себя серию забегов. На дистанцию 1 км могут выйти все, в том числе дети и люди с ограниченными возможностями здоровья. Четыре км смогут пробежать участники в возрасте от 16 лет. На самую продолжительную дистанцию — 9 км — допускаются только участники с медицинской справкой, заверенной печатью врача.

Регистрация корпоративных команд заканчивается 24 мая. Все остальные могут зарегистрироваться как через электронную форму, так и на месте старта марафона в парке Победы 27 мая с 8 до 9:45. Пройти регистрацию заранее можно в Центре помощи детям-инвалидам и их родителям на ул. Архиерейская, дом 8, второй этаж.

Регистрационные взносы за участие отличаются в зависимости от дистанции. Все средства, собранные в ходе марафона, будут направлены на лечение и помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Помимо подарков, призов и дипломов участников любителей бега ждёт концерт коллектива «Жара». Вместе с детьми марафон пробежит и Меловик – официальный символ Международного фестиваля «БелМелФест», который в день марафона будет принимать гостей на площадке у кинотеатра «Русич». Кроме того, в марафоне примут участие сотрудники администрации города Белгорода, сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что в прошлый раз подготовленной тысячи номеров участников оказалось недостаточно. На этот раз организаторы распечатали более 2000 номеров для марафонцев.

Информационными партнёрами марафона выступает МАУ «Белгород-медиа» и «Русское радио-Белгород». Приобрести билеты, которые подлежат обмену на пакет участника в день марафона, можно в ряде кофеен города. Подробная информация об условиях марафона «Добрый город», размещена в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×