Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:57, 11 июня 2017
 223

Белгородские полицейские сыграли в футбол в честь Дня России

Сотрудники УМВД по г.Белгороду накануне Дня России провели на центральном городском стадионе товарищеский футбольный матч с командой МКУ «Муниципальная стража» администрации Белгорода.

Причем почти половина футболистов команды УМВД, а это оперативные работники, следователи, сотрудники патрульно-постовой службы, участковые, работники УГИБДД, пришли на игру прямо с дежурства. Но пропустить матч они не могли, для многих футбол – важная часть жизни.

Инициатива проведения матча на главном поле города принадлежит начальнику городского УМВД Евгению Гаенко. Его предложение нашло поддержку у руководства футбольного клуба «Энергомаш». Одобрил идею и мэр Белгорода Константин Полежаев. А почетным гостем встречи стал один из известных белгородских любителей футбола, бывший глава областного центра Георгий Голиков.

"Кто играет в футбол, у того и в жизни дело спорится, и настроение всегда хорошее", - подчеркнул перед тем, как нанести первый удар по мячу, Георгий Георгиевич.

Матч хоть и имел статус товарищеского, но уступать в поединке друзей-соперников никто не хотел. Перед игрой один из игроков – «муниципалов» инспектор охраны общественного порядка МКУ «Муниципальная стража» Владимир Мишаев признался: "Готовим нашим соперникам сюрпризы. Мы хоть и любители, но пару «профессионалов» выставим, так что победа будет за нами".

Игра и, правда, выдалась упорной, а иногда и жесткой. Первому досталось вратарю команды УМВД Андрею Назарову. Нарушители вряд ли столь серьезно атакуют командира отдельного батальона ДПС, как игроки команды-соперника. А оборону «полицейских» цементировал сам Евгений Гаенко.

Пока Евгений Викторович играл на поле, ворота УМВД были на замке. Но количество замен оказалось неограниченным и поэтому, когда начальника заменили, голы посыпались. Причем, в обе стороны.

Счет с пенальти открыл следователь следственного отдела УМВД Борис Колесников, но соперник отыгрался быстро. А дальше игра пошла как на качелях: на гол одних другие сразу же отвечали своим.

В команде «полицейских» были заметны «ветераны» - начальник отдела участковых первого отдела полиции Виталий Лихонин и особенно заместитель начальника полиции города Александр Толдинов. Но героем матча стал Борис Колесников, забивший четыре мяча. Итог встречи – 4:3 в пользу команды УМВД.

"Спорту вообще и футболу, в частности, у нас уделяется большое внимание, - сказал Евгений Гаенко, - И немаловажно, что лучшие на футбольном поле, как правило, и лучшие сотрудники. Сегодняшний матч мы посвятили двум важным событиям – Дню России и Кубку Конфедерации, на днях стартующему в нашей стране. Но футбол среди сотрудников управления занимает важное место всегда".

Стоит отметить, спортивные и футбольные традиции среди белгородских сотрудников правоохранительных органов имеют давние традиции. И не случайно среди зрителей был бывший начальник Белгородского горотдела внутренних дел, а ныне начальник УМВД по Старому Осколу Виктор Деревлев – большой любитель этой прекрасной игры. На поле в это день вышел его сын Роман – сотрудник УМВД по г.Белгороду и тоже отличный футболист.

Андрей Юдин

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×