Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:20, 22 июня 2017
 201

Проект «Спорт в твоем дворе» набирает популярность в Белгороде

Проект «Спорт в твоем дворе» набирает популярность в Белгороде
  • Новость

Впервые эта программа  была реализована в 17-м округе Белгорода, ее инициировал депутат Горсовета Юрий Дьячков. Проект оказался настолько востребованным, что его начали тиражировать и на других городских территориях.

Так, в тринадцатом округе двор дома №30 по ул.Чапаева стал центром притяжения местных жителей.

"В своем детстве мы большую часть времени проводили во дворах за игрой в футбол, в волейбол, и появилась мысль ч-то-то подобное организовать в нашем округе. Почему выбрали этот двор? Потому что спальный район, хорошая спортивная площадка, рядом несколько многоквартирных домов, в которых масса детей", - рассказал депутат Горсовета, председатель Совета территории округа №13 Денис Глотов.

Пять раз в неделю по вечерам сюда приходит тренер, чтобы научить детей и подростков подвижным и спортивным играм  – пионерболу, волейболу, футболу, а главное – отвлечь от гаджетов.

Занятия с детьми проводит Татьяна Попова.  В прошлом – дипломированный геолог, а теперь тренер-воспитатель. Свою любовь к спорту передает  младшему поколению.

Такому времяпрепровождению рады и родители, и дети. Каждый день в 18 часов они собираются на площадке и ждут начала занятий.

Такие тренировки продлятся до конца лета.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×