Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:46, 03 июля 2017
 203

В Белгороде проходит Первенство России по тхэквондо

В Белгороде проходит Первенство России по тхэквондо
  • Новость

В спорткомплексе Светланы Хоркиной проходит Первенство России среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет. Более 700 спортсменов из 58 регионов страны встретятся на татами, чтобы определить сильнейших.

На пяти  кортах одновременно  проходят напряженные бои. Победителя предстоит определить в трех весовых категориях. На татами девушки в весе до 33 кг. Несмотря на хрупкое телосложение, соперницы демонстрируют хорошо поставленные удары. Здесь есть и адреналин, и воля к победе.

На жилете и шлеме бойцов находятся датчики – они и фиксируют попадания и силу удара. Такое же оборудование используется на мировых первенствах.

«Уровень этого возраста нами на этом первенстве первый раз и оценивается. Потому что они только вошли в свой возраст – 12-14 лет. С 12 лет многие начинают принимать участие в Первенстве России. Уровень белгородской команды хороший, но, как мы убеждаемся, удача – она штука такая…Надеемся на удачу», - рассказал нам председатель судейской коллегии БРОО «Федерация Тхэквондо» Игорь Ханин.

В перерыве между боями наградили победителей вчерашних поединков – первенство стартовало  2 июля.  Белгородцев на пьедестале пока нет, хотя регион представляет полноценная сборная, в составе которой – 20 спортсменов. В числе лидеров пока Челябинская и Ростовская области.

«Само Первенство в Белгороде организовано отлично – шикарный дворец спорта, шикарное судейство, на высоком уровне, главный судья соревнований высокого ранга. Судейству, организаторам можно сказать большое спасибо», - поделился своими впечатлениями тренер из Челябинска Виталий Клинчин.

Завершатся соревнования 5 июля. Победители автоматически пройдут отбор на Первенство мира.

Ксения Голуб, Александр Поддубный.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×