10:49, 18 августа 2017
 190

«Белогорье» одержало «сухую» победу над питерским «Зенитом»

В Санкт-Петербурге проходит XII Мемориал Платонова. Главная интрига турнира — сможет ли «Белогорье» отстоять чемпионский титул и стать первым клубом, выигравшим «Мемориал Платонова» четыре раза.

Вчера белгородский клуб провёл вторую встречу в рамках группового этапа. Соперником «львов» стал новообразованный «младший брат» казанского чемпиона — петербургский «Зенит». В составе нового клуба есть игроки, имена которых давно известны любителям волейбола. Например, олимпийский чемпион игр в Лондоне Александр Волков и участник игр в Рио Андрей Ащев. Примечательно, что главным тренером клуба стал Александр Климкин — свой третий победный чемпионат России он выигрывал в составе тогда ещё «Локомотива-Белогорье».

«Львы» уверенно начали игру, постепенно набирая преимущество. Соперник в первой партии так и не смог найти свою игру, и сет остался за нами — 25:15.

Опыт учит не расслабляться после первой выигранной партии. Второй игровой отрезок проходил уже в более конкурентной борьбе. «Качели» в счёте до конца партии сохраняли интригу. Но наш блок подвел счёт к сетболу, а затем противник ошибся на подаче — 25:23.

До победы оставалась одна партия. Первая половина третьего сета проходила по предыдущему сценарию. Но уже после второго технического перерыва «львы» начали уверенно идти вперед. Матчбол Романа Порошина стал красивым завершением встречи. Итог матча — 3:0 в пользу «Белогорья».

Отметим, что третий матч в рамках группового этапа белгородский клуб проведёт сегодня в 15:30 против «Динамо-ЛО» из Ленинградской области.