18:04, 18 августа 2017
 146

«Белогорье» одержало третью победу на Мемориале Платонова

В третьем матче группового этапа XII Мемориала Платонова сегодня, 18 августа, белгородский клуб встретился с «Динамо-ЛО» из Ленинградской области.

Игра началась с того, что соперники изучали друг друга. Явного преимущества не было ни у одной из команд, и к первому техническому тайм-ауту табло показывало счёт 8:7 в пользу противника. Столь небольшое преимущество динамовцы сохраняли до середины партии. Но роль догоняющих «львов» не устроила, и после второго технического перерыва белгородцы набрали темп и одержали победу в этой партии — 20:25.

Второй игровой отрезок «Белогорье» начало уверенно. Но затем снова повторился сценарий первой партии. Однако в этот раз камбэк белгородцам не удался. Итог второго сета — 25:21 в пользу «Динамо-ЛО».

Проигранная партия должна была стать тем самым ушатом холодной воды, который и пробуждает, и силы придаёт. В третьей партии клубы шли вровень. Стоило одной команде получить одно очко преимущества, другая тут же сравнивала счёт. Так продолжалось до того, как табло показывало 24:24. Поистине — сюжет, достойный финала. И вот, снова проигранная партия — 26:24.

Больше уступать было нельзя, и «львы» кинулись в бой. На первый технический тайм-аут мы ушли с преимуществом в шесть очков — 2:8. Дальше этот разрыв только увеличивался, и ко второму перерыву счёт стал равным 5:16. Затем были разгромные 8:17, 9:23 и, наконец, 13:25.

И вот — тайбрейк. Несмотря на то, что «Белогорье» уже обеспечило себе первое место в группе и вышло в полуфинал турнира, болельщики ждали победу и в этом матче. Начало сета было напряжённым. Проиграв несколько очков в начале партии — 3:0 — белгородцы быстро догнали противника и к смене сторон подошли со счётом 5:8. Дальше оставалось только сохранить это преимущество. Ян Ерещенко поставил точку в этой игре — 9:15. «Белогорье» одержало победу со счётом 2:3. Завтра «львы» сразятся в полуфинале с командой МГТУ.