22:04, 18 августа 2017
 146

«Энергомаш» проиграл «Арарату», играя почти тайм в меньшинстве

В очередном матче первенства России футболисты «Энергомаша» принимали на своём поле лидеров группы «Центр» московский «Арарат».

Столичные футболисты, в составе которых выступают такие известные игроки, как Роман Павлюченко, Марат Измайлов и Игорь Лебеденко, в первом тайме испытали немалые трудности. Белгородцы, используя силовое давление, имели преимущество, которое в середине тайма в гол хорошим дальним ударом преобразовал Сергей Кудрин. Лишь в концовке тайма опытные гости смогли отодвинуть игру от своих ворот и начали беспокоить нашего вратаря Руслана Дудкина.

К сожалению, сразу после перерыва Марат Измайлов дальним ударом счёт сравнял. Вскоре после этого судья Станислав Васильев из Ижевска за два предупреждения удалил с поля энергомашевца Виктора Сергеева. После этого «Арарат» окончательно перехватил инициативу, и Роман Павлюченко вывел гостей вперед.

На последней минуте арбитр уровнял составы, удалив уже москвича. Но запоздалый штурм не помог белгородцам. В итоге матч закончился со счётом 2:1 в пользу гостей. После игры наставник «Арарата» Александр Григорян подчеркнул, что исход поединка решило более высокое индивидуальное мастерство его подопечных. Судейства оба тренера комментировать отказались.

Теперь в среду, 23 августа, в матче на Кубок России «Энергомаш» примет команду ФНЛ — футбольный клуб «Тамбов».