12:17, 21 августа 2017
 157

«Белогорье» впервые стало серебряным призёром Мемориала Платонова

В финальной встрече, которая прошла в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге, белгородский клуб уступил дебютантам турнира, местному «Зениту».

Команды уже встречались на групповом этапе. Вероятно, тренерский состав новообразованного клуба сделал свои выводы и нашёл слабые места в игре белгородцев.

Первую партию «Белогорье» уступило с минимальным разрывом — 25:23. Почувствовав вкус победы, игроки «Зенита» поймали кураж, столь необходимый в серьёзных матчах. К трудностям с подачами и атакой во втором сете добавились и проблемы с приёмом. Вторая партия вновь оказалась на счету «Зенита» — 25:17.

Надежда оставалась только на третью партию. Однако наши ошибки и проблемы с приёмом вкупе со стабильной уверенной игрой «Зенита» предрешили итог сета и всей игры. Итог третьей партии — 25:19, матча — 3:0.

«Белогорье» впервые за всю историю Мемориала Платонова стало серебряным призёром. Напомним, белгородский клуб дебютировал в турнире в 2013 году. Тогда, как и в 2015-м и в 2016-м, «львы» стали победителями этих предсезонных соревнований. Лишь в 2014 году «Белогорье» заняло пятое место.

По итогам турнира игрок «Белогорья» Алексей Обмочаев был признан лучшим защитником, а его одноклубник Константин Бакун — лучшим нападающим.

Теперь белгородский клуб, вернувшись домой, приступит в к подготовке к играм предварительного этапа Кубка России, которые начнутся в Белгороде 28 августа. Соперниками «львов» по четвёртой зоне будут команды «Енисей» (Красноярск), барнаульский «Университет» и челябинское «Динамо».